Новости компании

Комбинат «Волна» отметил день рождения в кругу друзей

07.11
2011
Комбинат «Волна» отметил день рождения в кругу друзей">

 

3 ноября 2011 года в Красноярске состоялось торжественное празднование 60-летия ООО «Комбинат «Волна» (входит в холдинг «Сибирский цемент»). На концерте в Театре оперы и балета собрались сотрудники предприятия, директора активов холдинговой компании «Сибирский цемент», представители краевой и городской власти, партнеры и клиенты комбината из 17 регионов страны, представители других шиферных заводов России.

Поздравил всех собравшихся управляющий директор комбината «Волна» Александр Александров: ««Волна» — это не только крупнейший на территории Сибири и Дальнего Востока завод по производству шифера, это не только один из лидеров своего дела, это еще и комбинат, который выпускает продукцию, входящую в линейку «Сто лучших товаров России». Но самое главное - это одна большая сплоченная команда единомышленников. Хочу пожелать нам всем с уверенностью смотреть в завтрашний день, не останавливаться на достигнутом!».

От имени Правительства Красноярского края юбиляров поздравил заместитель министра строительства и архитектуры Игорь Иванов: «Мне выпала большая честь поздравить вас сегодня с этим праздником. Шестьдесят лет – это очень большой срок. Менялись технологии, менялись названия, но на протяжении всех этих лет ваша организация была в авангарде нашего строительного комплекса. Хочется отметить, что без вашей продукции не возникли бы и другие технологические материалы других наших подрядчиков. Хочу пожелать, чтобы на гребне волны нового технологического прогресса, когда очень высока конкуренция, вы всегда были на высоте!».

С теплыми словами и  поздравлениями в адрес комбината «Волна» также выступили Председатель комитета по экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края Михаил Васильев, первый заместитель главы города Красноярска Владимир Часовитин, заместитель руководителя администрации Свердловского района города Красноярска Владимир Шпаков, председатель краевой организации профсоюза строителей России  Валерий Залашков, президент холдинговой компании «Сибирский цемент» Георг Клегер.

В торжественной обстановке 128 сотрудников предприятия получили дипломы, награды и грамоты различных уровней. Четырем из них было присвоено самое высокое звание отрасли «Почетный строитель Российской Федерации»: Воеводину Владимиру – слесарю-ремонтнику цеха асбестоцементных изделий, Вольфову Юрию – главному механику, Шестакову Александру – машинисту листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий, Яланскому Якову – главному инженеру.

 

 

Указом министерства регионального развития Российской Федерации Почетной грамотой награждены:

 

  1. Батранин Александр Васильевич – начальник деревообрабатывающего участка

 

  1. Венгров Сергей Витальевич – мастер смены цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Гуцула Василий Васильевич – энергетика цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Котов Сергей Александрович – наладчик станков и манипуляторов с программным управлением цеха асбестоцементных изделий

       5.    Кривсун Ольга Ивановна – начальник складского хозяйства,

 

  1. Шепель Станислав Валерьевич – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий

 

Указом  губернатора красноярского края «За добросовестный труд и личный вклад в развитие строительной отрасли Красноярского края»

почетной грамотой награжден -

 

Якунин Виктор Геннадьевич – мастер смены цеха асбестоцементных изделий.

 

 

За профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд в строительной отрасли Красноярского края

благодарность губернатора края объявлена:

 

  1. Здобниной Зинаиде Васильевне – мастеру контрольному отдела технического контроля

 

  1. Фокину Евгению Викторовичу – наладчику станков и манипуляторов с программным управлением цеха асбестоцементных изделий

 

Благодарственным  письмом Губернатора Красноярского  края поощрены:

 

  1. Алешечкин Валерий Михайлович – слесарь по ремонту автомобилей с выполнением обязанностей аккумуляторщика автотранспортного цеха
  2. Ахметшиной Ольга Артемьевна – начальник хозяйственной службы
  3. Баранов Владимир Николаевич – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического цеха
  4. Гостевских Владимир Викторович – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий
  5. Ерошкина Лилия Владимировна – лаборант минералогического анализа отдела технического контроля
  6. Корастелев Роман Александрович – слесарь-сантехник энергетического цеха
  7.  Косьяненко Андрей Николаевич – мастер ремонтно-механического цеха
  8. Крупин Вячеслав Викторович – мастер энергетического цеха
  9. Скляров Александр Николаевич – инженер по техническому надзору отдела промышленной безопасности
  10.  Хрусталева Любовь Александровна – мастер смены железнодорожного цеха
  11.  Шабардина Надежда Михайловна – машинист компрессорных установок энергетического цеха

 

Знаки, грамоты и благодарственные письма вручал заместитель министра строительства и архитектуры Игорь Степанович Иванов.

 

Распоряжением председателя Законодательного Собрания Красноярского края «За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие производства строительных материалов на территории Красноярского края» благодарственные письма Законодательного Собрания Красноярского края получили:

 

  1. Васильев  Юрий Михайлович – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий.
  2. Воробьева Татьяна Петровна – инженер – технолог цеха нанесения покрытий
  3.  Иваненко Николай Николаевич – слесарь – сантехник энергетического цеха
  4. Сачков Артем Владимирович – станочник – распиловщик деревообрабатывающего участка 
  5. Спиридонов Сергей Лукьянович – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий
  6. Яковенко Василий Александрович – слесарь – ремонтник ремонтно-механического цеха

 

Вручал грамоты и благодарственные письма - Председатель комитета по экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края Михаил Геннадьевич Васильев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Распоряжением Администрации города Красноярска «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 60-летием предприятия» Почетной грамотой Главы города награждены:

 

  1. Беляева Надежда Геннадьевна – мастер складского хозяйства

 

  1. Бондаренко Татьяна Ивановна – контролер строительных изделий и материалов отдела технического контроля

 

  1. Лохмоткин Виктор Иванович – слесарь – ремонтник цеха асбестоцементных изделий

 

  1.  Натрусный Владимир Григорьевич – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий,

 

 

За высокий профессионализм, добросовестный труд

и в связи с 60-летием предприятия Благодарственное письмо получили:

 

  1. Коноплева Надежда Алексеевна – кладовщик складского хозяйства

 

  1. Лисица Николай Николаевич – электрогазосварщик ремонтно-механического цеха

 

  1. Потехина Галина Николаевна – контролер строительных изделий и материалов отдела технического контроля

 

  1. Прокопьев Сергей Николаевич – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий

Грамоты и благодарственные письма вручал первый заместитель главы города Красноярска Владимир Анатольевич Часовитин

 

Распоряжением Администрации Свердловского района в г. Красноярске

«За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 60-летием образования ООО «Комбинат «Волна»

почетной грамотой Администрации района награждены:

 

  1. Кожакова Вера Сергеевна – инженер – технолог цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Котлярова Людмила Леонидовна – машинист крана железнодорожного цеха

 

  1. Микуся Михаил Павлович – мастер смены цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Мухаметдинов Александр Рифхатович – наладчик станков и манипуляторов с программным управлением цеха нанесения покрытий

 

  1. Потехина Галина Михайловна – оператор приготовительного отделения цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Семыкин Владимир Ильич – наладчик оборудования в производстве строительных материалов

 

 

Почетной грамотой Администрации Свердловского района города Красноярска награждены:

 

  1. Брюханов Сергей Владимирович – бункеровщик складского хозяйства

 

  1. Гурков Дмитрий Александрович – слесарь – ремонтник ремонтно-механического цеха

 

  1. Дмитриев Алексей Николаевич – слесарь – сантехник энергетического цеха

 

  1. Жевлаков Александр Игнатьевич – электрогазосварщик ремонтно-механического цеха

 

  1. Натрусный Владимир Владимирович – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий

 

  1.  Трусов Олег Валерьевич – энергетик цеха нанесения покрытий

 

  1. Шемелин Николай Михайлович – водитель автомобиля автотранспортного цеха

 

  1. Шинкевич Надежда Николаевна – машинист крана железнодорожного цеха

 

Почетные грамоты вручал заместитель руководителя администрации Свердловского района – Владимир Федорович Шпаков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почетной грамотой краевой организации профсоюза строителей России награждены:

 

  1. Гусенгаджиева Наталья Анатольевна – ведущий специалист по подготовке производства

 

  1. Малахова Ольга Васильевна – швея складского хозяйства

 

  1. Мартынова Людмила Николаевна – машинист крана цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Носенко Григорий Олегович – мастер смены цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Пшеничникова Светлана Витальевна – стропальщик цеха асбестоцементных изделий

 

Грамоты вручал председатель краевой организации профсоюза строителей России  Валерий Сергеевич Залашков.

 

Приказом холдинговой компании «Сибирский цемент» в связи с 60-летием ООО «Комбинат «Волна»,  за добросовестный безупречный труд, выполнение заданий руководства на высоком уровне профессионального мастерства, активную жизненную позицию

награждены золотым знаком третий степени

«Почетный работник Холдинга «Сибирский цемент»:

 

  1. Александров Александр Сергеевич – управляющий директор ООО «Комбинат «Волна».
  2. Десятова Наталья Васильевна – инженер-технолог цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Реудин Александр Анатольевич – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Фролов Виктор Георгиевич – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий (в настоящее время работает в должности слесаря-ремонтника Сибцемсервис)

 

 

Почетной грамотой

холдинговой компании «Сибирский цемент» награждены:

 

  1. Акимкина Эльвира Владимировна – инженер – контролер отдела технического контроля

 

  1. Груздев Степан Александрович – электрогазосварщик ремонтно-механического цеха

 

  1. Масловская Елена Александровна – оператор волнировочно-стопирующего агрегата цеха асбестоцементных изделий

 

Благодарственным письмом

холдинговой компании «Сибирский цемент» поощрены:

 

  1. Булатов Фаяз Раисович – токарь ремонтно-механического цеха

 

  1. Галеева Хакимзян Шарипович – водитель погрузчика с выполнением обязанностей машиниста экскаватора автотранспортного цеха

 

 

  1. Макаров Юрий Константинович – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Максимова Ольга Павловна – контролер строительных изделий и материалов отдела технического контроля

 

  1. Ускова Ирина Константиновна – ведущий инженер отдела промышленной безопасности

 

  1. Шабович Сергей Викторович – механик цеха нанесения покрытий

 

 «За добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни коллектива» звание «Заслуженный работник предприятия» с вручением удостоверения и золотого знака присвоено:

 

  1. Безруких Тамаре Петровне – ведущему специалисту по транспортной логистике группы логистики отдела продаж

 

  1. Зверевой Алевтине Валентиновне – социальному работнику службы управления персоналом.

 

  1. Россихину Владимиру Ивановичу – машинисту листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий

 

«За добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни коллектива» звание «Лауреат премии предприятия» с  вручением удостоверения и занесением фотографии в книгу лауреатов присвоено:

 

  1. Галенко Наталье Карповне – заведующей хозяйством комбината питания

 

  1. Ивашиной Татьяне Иннокентьевне – контролеру строительных изделий и материалов отдела технического контроля

 

  1. Индриксону Андрею Викторовичу – машинисту тепловоза железнодорожного цеха

 

  1. Крупину Виктору Валентиновичу – начальнику энергетического цеха

 

  1. Макеевой Оксане Викторовне – начальнику финансово-экономического отдела

 

  1. Масловскому Сергею Ильичу – машинисту листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Махинову Сергею Ивановичу – заместителю главного энергетика

 

  1. Пройменко Наталье Фёдоровне – старшему кладовщику складского хозяйства

 

  1. Родионову Николаю Васильевичу – слесарю ремонтнику ремонтно-механического цеха

 

Грамоты, благодарственные письма, удостоверения и знаки  вручал президент холдинговой компании «Сибирский цемент» Георг Клегер.

 

 

«За добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни коллектива»

в Книгу Почета предприятия занесены:

 

  1. Августинович Александр Владимирович – ведущий инженер – конструктор отдела главного конструктора

 

  1. Калинский Борис Семенович – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического цеха

 

  1. Колесников Геннадий Владимирович – токарь ремонтно-механического цеха

 

  1. Пузик Людмила Павловна – оператор укладчика-разборщика асбестоцементных изделий цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Рогунов Алексей Викторович – бункеровщик складского хозяйства

 

  1. Ултургашева Елизавета Николаевна – мастер контрольного отдела технического контроля

 

 

За добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни коллективана доску почета предприятия занесены:

 

  1. Анохина Ольга Анатольевна – инженер по нормированию товаро-материальных ценностей отдела по нормированию товаро-материальных ценностей.

 

  1. Васильева Людмила Михайловна – контролер строительных изделий и материалов отдела технического контроля

 

  1. Золотова Анастасия Сергеевна – повар с выполнением обязанностей кассира комбината питания

 

  1. Книгин Николай Николаевич – машинист тепловоза железнодорожного цеха

 

  1. Кузнецов Андрей Николаевич – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий
  2. Кузнецов Виталий Эдуардович – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий
  3. Несветов Александр Валерьевич – бункеровщик складского хозяйства

 

  1. Осипенко Светлана Валерьевна – машинист крана цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Петров Дмитрий Борисович – инженер-конструктор отдела главного конструктора

 

  1. Прохоренко Александр Михайлович – специалист по таможенному оформлению отдела продаж

 

  1. Рудакова Тамара Юрьевна – старший кладовщик складского хозяйства

 

  1. Сенько Леонид Викторович – водитель автомобиля автотранспортного цеха

 

  1. Сереброва Наталья Федоровня – оператор приготовительного отделения цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Убиенных Владимир Васильевич – слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха

 

  1. Хуторский Роман Анатольевич – машинист листоформовочной машины цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Якименок Анна Степановна – заведующая здравпунктом

 

 

За добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни коллектива звание «Ветеран труда предприятия» с вручением диплома присвоено:

 

 

  1. Баранову Владимиру Николаевичу – электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического цеха

 

  1. Вольфову Юрию Петровичу – главному механику

 

  1. Гребельникову Андрею Александровичу – наладчику станков и манипуляторов с программным управлением цеха

 

  1. Даньшину Галину Васильевну – специалиста по расчету заработной платы отдела организации труда и заработной платы

 

  1. Ерошкину Лилию Владимировну – лаборанта минералогического анализа отдела технического контроля

 

  1. Ивченко Ирину Викторовну– фельдшера здравпункта

 

  1. Карагаеву Ларису Ивановну – оператора приготовительного отделения цеха асбестоцементных изделий

 

  1. Малахову Ольгу Васильевну – швею складского хозяйства

 

  1. Семячкину Надежду Алексеевну – ведущего инженера – технолога отдела главного технолога

 

  1. Сенько Леонида Викторовича – водителя автомобиля автотранспортного цеха

 

  1. Сергейчук Александра Владимировича – главного конструктора

 

  1.   Сереброву Наталью Федоровну – оператора приготовительного отделения цеха асбестоцементных изделий.

 

  1. Якунина Виктора Геннадьевича – мастера смены цеха асбестоцементных изделий

 

За добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни коллектива звание «Почетный Ветеран труда предприятия» с вручением диплома присвоено:

 

  1. Ермолаевой Людмиле Васильевне – начальнику производства – начальнику Производственно – диспетчерского отдела

 

  1. Качаевой Наталье Николаевне – кладовщику цеха асбестоцементных изделий

 

  1. СалусЕнко Наталье Васильевне – разборщику асбестоцементных изделий цеха асбестоцементных изделий

 

  1. ТЕреховой Татьяне Васильевне – разборщику асбестоцементных изделий цеха асбестоцементных изделий

 

  1. ЩУчьевой Любови Алексеевне – кладовщику с выполнением обязанностей уборщика производственных и служебных помещений

 

За добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни коллектива вручить диплом с занесением фотографии трудовой династии в Книгу Трудовых династий

 

1. Трудовой династии  Давыдочкиных – Касиных. Глава династии Касина Ирина Ивановна – оператор укладчика – разборщика асбестоцементных изделий цеха асбестоцементных изделий.  Общий трудовой стаж династии 130лет.

 

2. Трудовой Династии Зайцевых-ЛямЫтских. Глава династии Лямытская Татьяна Алексеевна – инженер – технолог отдела главного технолога. Общий трудовой стаж династии 112 лет.

 

3. Трудовой Династии КофАновых – Тереховых. На сцену приглашается Глава династии Терехова Татьяна Васильевна – разборщик асбестоцементных изделий цеха асбестоцементных изделий. Общий трудовой стаж 229 лет.

 

  1. Трудовой Династии МолчАн – Зыряновых. Глава династии Зырянова Любовь Михайловна – уборщик служебных помещений хозяйственной службы. Общий трудовой стаж 111 лет

 

  1. Трудовой Династии Нартовских–Гребельниковых. Глава династии Гребельникова Виктория Анатольевна – машинист крана цеха асбестоцементных изделий. Общий трудовой стаж 135 лет

 

  1. Трудовой Династии Ярлыковы – Фёдоровы. Глава династии Федорова Татьяна Анатольевна – стропальщик складского хозяйства. Общий трудовой стаж 94 года.

 

Награды вручал управляющий директор ООО «Комбината «Волна» Александр Сергеевич Александров.

Новости
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Мы готовы к инновациям и нестандартным задачам. Верим, что сотрудничество, построенное на взаимном доверии является ключом к созданию партнерских отношений, которые оправдают ожидания.